• Törns
Name Termin Wochen Gebiet Preisklasse Skipper freie Kojen
BO18-11 Kavala - Samos 02.06. - 16.06.2018 2 W. See II Walter Kleine 0
BO18-12 Samos - Rhodos 16.06. - 30.06.2018 2 W. See II Jochen Schmidt-Petersen 0
BO18-13 Rhodos - Kreta 30.06. - 14.07.2018 2 W. See II Christoph Herber 0
BO18-14 Kreta - Kalamata 14.07. - 28.07.2018 2 W. See II Peter Seitz 0
BO18-15 Kalamata - Korfu 28.07. - 11.08.2018 2 W. See II Felix Höhener 0
BO18-16 Korfu - Dubrovnik 11.08. - 25.08.2018 2 W. See II Ulrich König 0
BO18-17 Dubrovnik - Split (Jugendtörn) 25.08. - 08.09.2018 2 W. See Axel Häring 0
BO18-18 Split - Portoroz 08.09. - 22.09.2018 2 W. See II Axel Hammesfahr 0
BO18-19 Potoroz - Portoroz (Ausbildungstörn) 22.09. - 29.09.2018 1 W. See III Roland Schlor 0
BO18-20 Protoroz - Portoroz (Skipperschulung) 29.09. - 06.10.2018 1 W. See V Ulrich König 0
BO18-21 Protoroz - San Giorgio 06.10. - 20.10.2018 2 W. See II Dieter Knoos 0
BO18-22 San Giorgio - San Giorgio 20.10. - 27.10.2018 1 W. See II Ulrich Lenk 0
BR18-03 Sept Iles - St. Anthony 02.06. - 23.06.2018 3 W. Hochsee I Michael Nops 1
BR18-04 St Anthony - Nuuk 23.06. - 07.07.2018 2 W. Hochsee I Hans-Roland Becker 0
BR18-05 Nuuk - Nuuk 07.07. - 21.07.2018 2 W. Hochsee I Rüdiger Lambert 0
BR18-06 Nuuk - Kinsale 21.07. - 18.08.2018 4 W. Hochsee IV Bertold Bischof 0
BR18-07 Kinsale - A Coruña 18.08. - 08.09.2018 3 W. See II nicht benannt 2
BR18-08 A Coruña - Vilamoura 08.09. - 22.09.2018 2 W. See II Klaus-Jürgen Müller 0
BR18-09 Vilamoura - Lanzarote 22.09. - 13.10.2018 3 W. Hochsee III Joachim Sauer 1
BR18-10 Lanzarote - Lanzarote (Wartung) 13.10. - 10.11.2018 4 W.
BR18-11 Lanzarote - Capverden 10.11. - 24.11.2018 2 W. Hochsee IV Hans-Martin Hell 0
BR18-12 Capverden - Capverden 24.11. - 08.12.2018 2 W. See II Harald Weyerich 0
BR18-13 Capverden - Martinique 08.12. - 05.01.2019 4 W. Hochsee IV Felix Höhener 1
BR19-01 Martinique - Grenada 05.01. - 19.01.2019 2 W. See I Felix Höhener 0
BR19-02 Grenada - Grenada 19.01. - 09.02.2019 3 W. See I Ariane Reinhard 2
BR19-03 Grenada - Grenada 09.02. - 23.02.2019 2 W. See I Gunther Lautenschläger 0
BR19-04 Grenada - Grenada 23.02. - 09.03.2019 2 W. See I Hans-Martin Hell 0
BR19-05 Grenada - Martinique 09.03. - 23.03.2019 2 W. See I Thomas Lemmermeyer 4
BR19-06 Martinique - Martinique 23.03. - 06.04.2019 2 W. See I Dölf Greuter 5
BR19-07 Martinique - Guadeloupe 06.04. - 20.04.2019 2 W. See I Johannes Düweling 0
BR19-08 Guadeloupe - Sint Maarten 20.04. - 04.05.2019 2 W. See I Christian Michaelsen 3
BR19-09 Sint Maarten - Ponta Delgada 04.05. - 01.06.2019 4 W. Hochsee IV Robert Terne 6
BR19-10 Ponta Delgada - Ponta Delgada 01.06. - 15.06.2019 2 W. See II Hans-Roland Becker 0
BR19-11 Ponta Delgada - Ponta Delgada 15.06. - 29.06.2019 2 W. See II Jochen Schmidt-Petersen 1

Schiffsbeitrag

Karibik-Törns Preisklasse I
Normal-Törns Preisklasse II
Überführungs-Törns Preisklasse III
Große Fahrt-Törns Preisklasse IV

 
Törn-Management

Wolfgang Kaifel
Mögginger-Steig 17
D-78315 Radolfzell
Tel. +49 7732 54003
Fax. +49 3212 938186
eMail toerns@gfs-hochseesegeln.com

Schiffsbeitrag
pro Person und Tag

  Crew   Skipper  
  2018 2019 2018 2019
         
Preis I 74 € 77 € 46 € 48 €
Preis II 62 € 64 € 34 € 35 €
Preis III 53 € 55 € 28 € 29 €
Preis IV 34 € 35 € 16 € 17 €
         
Junior 21 € 22 €  0 € 1 €

Der Versicherungszuschlag für die Karibik, USA und das Nordmeer ist in Preisklasse I enthalten.

Junioren in Ausbildung bezahlen ab 2019 auf allen Törns 22 €. Junioren sind Mitglieder bis zur Vollendung des 27. Lebensjahres.

Törnanmeldungen für Brigantia-Törns ab BR18-11 werden erst ab Dienstag 24.04.2018 00:00Uhr angenommen!

Regelbelegung

Regelbelegung Pers. inkl. Skipper
Bodan 6 Personen
Brigantia 7 Personen
   










Änderungen vorbehalten.