• Törns
Törnliste: Details zum Törn durch Klick auf die Törn-Nr.
Anmeldung zu Törns ab BO22-25 und BR23-12 ab dem 15.6.2022 12:00h
zur Anmeldung geht es ==> hier :
Törn-Nr. (klick für Details) Termin Wochen Gebiet Preisklasse Skipper freie Kojen
AL22-01 Le Crouesty - Brest (Bretagne) 05.09. - 12.09.2022 1 W. See II Hans-Martin Hell siehe Törnanmeldung
AL22-02 Brest - Pornichet 12.09. - 19.09.2022 1 W. See II Thomas Lemmermeyer siehe Törnanmeldung
AL22-03 Pornichet - La Rochelle 19.09. - 26.09.2022 1 W. See II Thomas Lemmermeyer siehe Törnanmeldung
AL22-04 La Rochelle - Le Crouesty (Bretagne) 26.09. - 02.10.2022 1 W. See II Thomas Lemmermeyer siehe Törnanmeldung
BO22-15 Thessaloniki - Samos 23.07. - 06.08.2022 2 W. See II Harald Weyerich 0
BO22-16 Samos - Lavrion (Athen) 06.08. - 20.08.2022 2 W. See II Gunther Lautenschläger 0
BO22-17 Lavrion (Athen) - Kalamata 20.08. - 03.09.2022 2 W. See II Dieter Knoos 0
BO22-18 Kalamata - Rethymnon (Kreta) 03.09. - 17.09.2022 2 W. See II Stefan Scherbarth 0
BO22-19 Rethymnon (Kreta) - Kos 17.09. - 01.10.2022 2 W. See II Hans-Martin Hell 0
BO22-20 Kos - Rhodos 01.10. - 15.10.2022 2 W. See II Rüdiger Lambert 0
BO22-21 Rhodos - Latsi (Zypern) 15.10. - 29.10.2022 2 W. See II Jürgen Adermann siehe Törnanmeldung
BO22-22 Latsi - Limassol (Zypern) 29.10. - 12.11.2022 2 W. See II Ariane Reinhard siehe Törnanmeldung
BO22-23 Limassol - Tel Aviv 12.11. - 26.11.2022 2 W. See II Peter Seitz siehe Törnanmeldung
BO22-24 Tel Aviv - Limassol 26.11. - 10.12.2022 2 W. See II Markus Schwarz siehe Törnanmeldung
BO22-25 Limassol - Limassol 10.12. - 24.12.2022 2 W. See II NN siehe Törnanmeldung
BO22-26 Limassol - Limassol 24.12. - 07.01.2023 2 W. See II NN siehe Törnanmeldung
BO23-00 WARTUNG Limassol 07.01. - 18.02.2023 6 W.. See II Bootsleute
BO23-01 Limassol - Tel Aviv 18.02. - 04.03.2023 2 W. See II Harald Weyerich siehe Törnanmeldung
BO23-02 Tel Aviv - Limassol 04.03. - 18.03.2023 2 W. See II NN siehe Törnanmeldung
BO23-03 Limassol - Antalya 18.03. - 01.04.2023 2 W. See II NN siehe Törnanmeldung
BO23-04 Antalya - Fethiye 01.04. - 15.04.2023 2 W. See II Thomas Eckerth siehe Törnanmeldung
BO23-05 Fethiye - Marmaris 15.04. - 29.04.2023 2 W. See II Klaus-Jürgen Schulz siehe Törnanmeldung
BO23-06 Marmaris - Marmaris 29.04. - 13.05.2023 2 W. See II Stefan Scherbarth siehe Törnanmeldung
BO23-07 Marmaris - Rhodos 13.05. - 27.05.2023 2 W. See II Hans-Martin Hell siehe Törnanmeldung
BO23-08 Rhodos - Mykonos 27.05. - 10.06.2023 2 W. See J Hans-Martin Hell siehe Törnanmeldung
BO23-09 Mykonos - Lavrion (Athen) 10.06. - 24.06.2023 2 W. See II Arnold Aders siehe Törnanmeldung
BO23-10 Lavrion (Athen) - Heraklion 24.06. - 08.07.2023 2 W. See II Peter Tröger siehe Törnanmeldung
BO23-11 Heraklion - Kalamata 08.07. - 22.07.2023 2 W. See II Arnold Aders siehe Törnanmeldung
BO23-12 Kalamata - Korfu 22.07. - 05.08.2023 2 W. See II Jürgen Eulenpesch siehe Törnanmeldung
BO23-13 Korfu -Catania 05.08. - 19.08.2023 2 W. See II Helmut Molnar siehe Törnanmeldung
BO23-14 Catania - Cagliari 19.08. - 02.09.2023 2 W. See II Klaus-Jürgen Müller siehe Törnanmeldung
BO23-15 Cagliari - Palma 02.09. - 16.09.2023 2 W. See II Christoph Herber siehe Törnanmeldung
BO23-16 Palma - Almeria 16.09. - 30.09.2023 2 W. See II Jan Düweling siehe Törnanmeldung
BO23-17 Almeria - Cádiz 30.09. - 14.10.2023 2 W. See II Thomas Eckerth siehe Törnanmeldung
BR22-07 Cork - Terceira (Azoren) 23.07. - 13.08.2022 3 W. Hochsee III Bertold Bischof 0
BR22-08 Terceira - Terceira (Azoren) 13.08. - 27.08.2022 2 W. See II Arnold Aders 0
BR22-09 Terceira (Azoren) - Madeira 27.08. - 10.09.2022 2 W. Hochsee III Peter Tröger 0
BR22-10 Madeira - Rubicon (Lanzarote) 10.09. - 24.09.2022 2 W. Hochsee II Peter Tröger 0
BR22-11 W A R T U N G Rubicon (Lanzarote) 24.09. - 08.10.2022 0
BR22-12 Rubicon (Lanzarote) - San Miguel (Teneriffa) 08.10. - 22.10.2022 2 W. See II Felix Höhener 0
BR22-13 San Miguel (Teneriffa) - Mindelo (Kapverden) 22.10. - 05.11.2022 2 W. Hochsee III Michael Nops 0
BR22-14 Mindelo - Mindelo (Kapverden) 05.11. - 19.11.2022 2 W. See II Thomas Eckerth 1
BR22-15 Mindelo (Capverden) - Guadeloupe 19.11. - 17.12.2022 4 W. Hochsee IV Peter Tröger siehe Törnanmeldung
BR22-16 Guadeloupe - St. Thomas (US Virgin Islands) 17.12. - 31.12.2022 2 W. See I Hans-Martin Hell siehe Törnanmeldung
BR23-01 St. Thomas (US Virgin Islands) - Puerto Plata (Dom. Rep.) 31.12. - 14.01.2023 2 W. See I Helmut Becker siehe Törnanmeldung
BR23-02 Puerto Plata (Dom.Rep.) - Kingston (Jamaica) 14.01. - 28.01.2023 2 W. See I Franz Bräu siehe Törnanmeldung
BR23-03 Kingston (Jamaika) - Cienfuegos (Kuba) 28.01. - 11.02.2023 2 W. See I Gunther Lautenschläger siehe Törnanmeldung
BR23-04 Cienfuegos - Havanna (Kuba) 11.02. - 25.02.2023 2 W. See I Hans-Martin Hell siehe Törnanmeldung
BR23-05 Havanna - Havanna 25.02. - 11.03.2023 2 W. See I Arnold Aders siehe Törnanmeldung
BR23-06 Havanna - Tampa (Florida) 11.03. - 25.03.2023 2 W. See I Jürgen Adermann siehe Törnanmeldung
BR23-07 Tampa - New Orleans 25.03. - 08.04.2023 2 W. See I Bertold Bischof siehe Törnanmeldung
BR23-08 New Orleans - Tampa 08.04. - 22.04.2023 2 W. See I Gudrun Heute-Bluhm siehe Törnanmeldung
BR23-09 Tampa - Miami 22.04. - 06.05.2023 2 W. See I Jan Düweling siehe Törnanmeldung
BR23-10 Miami - Bermuda 06.05. - 27.05.2023 3 W. Hochsee IV Helmut Becker siehe Törnanmeldung
BR23-11 Bermuda - Horta (Azoren) 27.05. - 17.06.2023 3 W. Hochsee IV Martin Odenwald siehe Törnanmeldung
BR23-12 Horta - Ponta Delgada (Azoren) 17.06. - 01.07.2023 2 W. See II Kai Thräne siehe Törnanmeldung
BR23-13 Ponta Delgada (Azoren) - A Coruna 01.07. - 22.07.2023 3 W. Hochsee III Robert Terne siehe Törnanmeldung
BR23-14 A Coruna - Port d'Anglet (Bayonne) 22.07. - 05.08.2023 2 W. See II Peter Tröger siehe Törnanmeldung
BR23-15 Port d'Anglet (Bayonne) - Brest 05.08. - 19.08.2023 2 W. See II Bertold Bischof siehe Törnanmeldung
BR23-16 Brest - Portsmouth 19.08. - 02.09.2023 2 W. See J Axel Häring siehe Törnanmeldung
BR23-17 Portsmouth - London 02.09. - 16.09.2023 2 W. See II Peter Tröger siehe Törnanmeldung
BR23-18 London - Amsterdam 16.09. - 30.09.2023 2 W. See II Arnold Aders siehe Törnanmeldung
BR23-19 Amsterdam - Cuxhaven 30.09. - 14.10.2023 2 W. See II Arnold Aders siehe Törnanmeldung

Schiffsbeitrag

Karibik-Törns Preisklasse I
Normal-Törns Preisklasse II
Überführungs-Törns Preisklasse III
Große Fahrt-Törns Preisklasse IV

 
Törn-Management

Wolfgang Kaifel
Mögginger-Steig 17
D-78315 Radolfzell
Tel. +49 7732 54003
Fax. +49 3212 938186
eMail toerns@gfs-hochseesegeln.com 

Anmeldungen für die Bodan- und Brigantia-Törns ab BO22-25 und BR23-12 werden

ab dem 15.06.2022 12:00 h

entgegengenommen!

Schiffsbeitrag
pro Person und Tag

   
neue Preise ab Törn
BO22-21 bzw. BR22-15
   Crew  Skipper Crew Skipper
     
Preis I 77 € 48 € 84 € 52 €
Preis II 64 € 35 € 69 € 38 €
Preis III 55 € 29 € 60 € 31 €
Preis IV 35 € 17 € 38 € 18 €
     
Junior 22 € 1 € 24 € 1 €

Der Versicherungszuschlag für die Karibik, USA und das Nordmeer ist in Preisklasse I enthalten.

Junioren in Ausbildung bezahlen auf allen Törns 22 €. Junioren sind Mitglieder bis zur Vollendung des 27. Lebensjahres.

Ab dem Törns BO22-21 und BR22-15 wird der Vielbucherrabatt NICHT mehr angewandt !

 

Regelbelegung

Regelbelegung Pers. inkl. Skipper
Bodan 6 Personen
Brigantia 7 Personen
   










Änderungen vorbehalten.